Вы спрашиваете - мы отвечаем

Сегодня на Ваши вопросы отвечает репродуктолог Наталья СТРЕЧЕНЬ

Можно ли до сдачи крови на хгл (на 14 сутки после переноса пятидневного эмбриона) как-то почувствовать, что беременность наступила?

Есть ли какие-то признаки, кроме ощущений от гормональной поддержки?

Единственным стопроцентным признаком наступления беременности является положительный ХГЧ. Наличие или отсутствие других признаков ненадежно. К примеру: отсутствие кровянистых выделений, наличие тошноты и рвоты могут присутствовать и без беременности. И наоборот: тошноты и рвоты нет, имеющиеся кровянистые выделения, несмотря на безошибочный прием препаратов поддержки, а беременность есть. К тому же, кровянистые выделения из-за отслойки хориона могут быть более обильными, чем во время месячных.

Есть вопросы к нашим специалистам? Напишите их нам анонимно в форму и мы обязательно предоставим исчерпывающий ответ.

симптоми вагітності після перенесення