Вы спрашиваете - мы отвечаем

Сегодня на Ваши вопросы отвечает репродуктолог Наталья СТРЕЧЕНЬ

Какое количество воды нужно пить после переноски? И имеет ли это значение?

Если речь идет об обычных рекомендациях по объему потребляемой жидкости, то зимой это полтора, а летом два литра в день минимум. Бывают исключения, если речь идет о переносе эмбрионов в цикле со стимуляцией, там уже врач опирается не на ситуацию после переноса, а на ситуацию после стимуляции (ответ яичников на стимуляцию, состояние пациентки). Следует учитывать, что к жидкости не относится цельный сок, цельное молоко, крепкий чай, крепкий кофе, автомобиль, наваристые первые блюда. Самое лучшее, чтобы это была вода.

Есть вопросы к нашим специалистам? Напишите их нам анонимно в форму и мы обязательно предоставим исчерпывающий ответ.

скільки води пити
Предыдущая публикацияСледующая публикация

Оставьте комментарий