После одного укола Золадекс 3,6 может быть менструация?
После первого введения депо-формы Золадекса и аналогов через две-три недели наступает состояние десенситизации - состояние, ради которого делался укол. В течение десенситизации как бы «засыпают» яичники и матка, толщина эндометрия достигает 3 мм и тоньше, а на яичниках нет функциональных образований, есть только антральные фолликулы. Обычно это состояние достигается из-за менструальноподобной реакции, но это необязательно. Бывает, что менструальноподобная реакция отсутствует.
